2008年08月07日
「青空柔術inサマフェス‘08」公式結果
「青空柔術inサマフェス‘08」公式結果
選手集合・計量開始:AM11:00
試合開始:AM11:30
★第1試合
アドバンス・アブソルート・6分
井田悟(ストライプル)vs早坂俊明(パラエストラ仙台)○
★第2試合
アドバンス・アブソルート・6分
○加藤壮一郎(トライフォース柔術アカデミー)vs中西圭介(AACC)
★第3試合
青プルーマ・6分
○久力健志(GRABAKA柔術クラブ)vs仲野俊二(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)
★第4試合
青プルーマ・6分
那須一寿(GRABAKA柔術クラブ)vs黒田道孝(チームホジャーマシャード)○
★第5試合
青プルーマ・6分
○山口貴之(GRABAKA柔術クラブ)vs佐藤誠(REDIPS)
★第6試合
ビギナー・ペナ・4分
○近藤一行(にわかグラップル)vs鶴田隆一(トライフォース秋葉原)
★第7試合
白帯アブソルート・5分
森安一義(REDIPS)vs加藤丈晴(GRABAKA柔術クラブ)○
★第8試合
青帯ペナ・6分
○山口薫(デラヒーバジャパン)vs矢間啓三(Guts to Fight)
★ 第9試合
青レーヴィ・6分
加藤勇揮(GRABAKA柔術クラブ)vs鍵山士門(デラヒーバジャパン)○
★第10試合
ビギナー・アブソルート・4分
○関根浩二(グレイシーオセアニアジャパン)vs森安一義(REDIPS)
★第11試合
白帯ペナ・5分
興野裕幸(パラエストラ川越)vs山田学(REDIPS)○
★第12試合
青レーヴィ・6分
鍵山士門(デラヒーバジャパン)vs篠宮敏久(綱島柔術)○
★第13試合
白帯レーヴィ・5分
伊豆田博志(GRABAKA柔術クラブ)vs畠山潤栄(パラエストラ小岩)○
★第14試合
白帯ペサード・5分
加藤丈晴(GRABAKA柔術クラブ)vs荒井勇二(MAX Jiu-Jitsu Academy & Yoga Studio)○
★第15試合
青アブソルート・6分
坂本純(トライフォース秋葉原)vs加藤勇揮(GRABAKA柔術クラブ)○
★第16試合
アドバンス・プルーマ・6分
井田悟(ストライプル)vs加藤壮一郎(トライフォース柔術アカデミー)○
★第17試合
女子・白ガロ・5分
○小林葵(パラエストラ葛西)vs田中恵美(DOBUITA)
★第18試合
女子・白ペナ・5分
○大矢裕子(バルボーサ東京)vs早矢仕有香(DOBUITA)
★第19試合
白帯ペナ・5分
○小口直華(パラエストラ葛西)vs小牧修二(SMACK MMA STUDIO@MUSE)
★第20試合
白帯ペナ・5分
鶴田隆一(トライフォース秋葉原)vs山田学(REDIPS)○
★第21試合
白帯アブソルート・5分
○畠山潤栄(パラエストラ小岩)vs興野裕幸(パラエストラ川越)
★第22試合
青メジオ・6分
○山内真也(AACC)vs高木哲博(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)
★第23試合
青プルーマ・6分
○那須一寿(GRABAKA柔術クラブ)vs坂本純(トライフォース秋葉原)
★第24試合
白帯プルーマ・5分
前田健太郎(トライフォース秋葉原)vs斉藤清志(PUREBRED大宮)○
★第25試合
アドバンス・プルーマ・6分
○井田悟(ストライプル)vs新門千寿(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)
★第26試合
青プルーマ・6分
○仲野俊二(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)vs黒田道孝(チームホジャーマシャード)
★第27試合
青プルーマ・6分
○久力健志(GRABAKA柔術クラブ)vs佐藤誠(REDIPS)
★ 第28試合
白帯アブソルート・5分
森安一義(REDIPS)vs荒井勇二(MAX Jiu-Jitsu Academy & Yoga Studio)○
★第29試合
青帯ペナ・6分
小島邦裕(北出技研)vs矢間啓三(Guts to Fight)○
★第30試合
女子・白アブソルート・5分
○大矢裕子(バルボーサ東京)vs早矢仕由紀(DOBUITA)
★ 第31試合
ビギナー・レーヴィ・4分
田澤直紀(パラエストラ柏)vs畠山潤栄(パラエストラ小岩)○
★第32試合
青アブソルート・6分
小島邦裕(北出技研)vs山内真也(AACC)○
★第33試合
青プルーマ・6分
山口貴之(GRABAKA柔術クラブ)vs小泉太郎(パラエストラ渋谷)○
★第34試合
ビギナー・アブソルート・4分
関根浩二(グレイシーオセアニアジャパン)vs近藤一行(にわかグラップル)○
★第35試合
アドバンス・アブソルート・6分
○荒井勇二(MAX Jiu-Jitsu Academy & Yoga Studio)vs早坂俊明(パラエストラ仙台)
★第36試合
ビギナー・ペナ・4分
関口祐元(日本健康医療専門学校)vs所敏彦(リバーサル)○
★第37試合
白帯ペナ・5分
成田知孝(PUREBRED大宮)vs菅野雅之(パラエストラ渋谷)○
★第38試合
茶プルーマ・8分
○井田悟(ストライプル)vs板橋剛(パラエストラ松戸)
★第39試合
アドバンス・レーヴィ・6分
○ケンドー・カハンシン(不明)vs鈴木博貴(リバーサル)
★第40試合
アドバンス・アブソルート・6分
○加藤壮一郎(トライフォース柔術アカデミー)vs荒井勇二(MAX Jiu-Jitsu Academy & Yoga Studio)
★ 第41試合
ビギナー・アブソルート・4分
畠山潤栄(パラエストラ小岩)vs山内真也(AACC)○
ブルテリアのキモノの購入はコチラから!
グレイシーマガジン最新号・#136
見所の多かったムンジアル2008を大特集!
写真もたっぷりで資料的価値も大きいこの一冊、必携です!
高谷聡選手、植松直哉選手も愛読!
BULLTERRIER 柔術衣
STARモデル ゴールド 白 19,800円
BULLTERRIER 柔術衣
JESUSモデル シングル 白 17,800円
BULLTERRIER 柔術衣
COMPETITION シングル 白 14,800円
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
選手集合・計量開始:AM11:00
試合開始:AM11:30
★第1試合
アドバンス・アブソルート・6分
井田悟(ストライプル)vs早坂俊明(パラエストラ仙台)○
★第2試合
アドバンス・アブソルート・6分
○加藤壮一郎(トライフォース柔術アカデミー)vs中西圭介(AACC)
★第3試合
青プルーマ・6分
○久力健志(GRABAKA柔術クラブ)vs仲野俊二(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)
★第4試合
青プルーマ・6分
那須一寿(GRABAKA柔術クラブ)vs黒田道孝(チームホジャーマシャード)○
★第5試合
青プルーマ・6分
○山口貴之(GRABAKA柔術クラブ)vs佐藤誠(REDIPS)
★第6試合
ビギナー・ペナ・4分
○近藤一行(にわかグラップル)vs鶴田隆一(トライフォース秋葉原)
★第7試合
白帯アブソルート・5分
森安一義(REDIPS)vs加藤丈晴(GRABAKA柔術クラブ)○
★第8試合
青帯ペナ・6分
○山口薫(デラヒーバジャパン)vs矢間啓三(Guts to Fight)
★ 第9試合
青レーヴィ・6分
加藤勇揮(GRABAKA柔術クラブ)vs鍵山士門(デラヒーバジャパン)○
★第10試合
ビギナー・アブソルート・4分
○関根浩二(グレイシーオセアニアジャパン)vs森安一義(REDIPS)
★第11試合
白帯ペナ・5分
興野裕幸(パラエストラ川越)vs山田学(REDIPS)○
★第12試合
青レーヴィ・6分
鍵山士門(デラヒーバジャパン)vs篠宮敏久(綱島柔術)○
★第13試合
白帯レーヴィ・5分
伊豆田博志(GRABAKA柔術クラブ)vs畠山潤栄(パラエストラ小岩)○
★第14試合
白帯ペサード・5分
加藤丈晴(GRABAKA柔術クラブ)vs荒井勇二(MAX Jiu-Jitsu Academy & Yoga Studio)○
★第15試合
青アブソルート・6分
坂本純(トライフォース秋葉原)vs加藤勇揮(GRABAKA柔術クラブ)○
★第16試合
アドバンス・プルーマ・6分
井田悟(ストライプル)vs加藤壮一郎(トライフォース柔術アカデミー)○
★第17試合
女子・白ガロ・5分
○小林葵(パラエストラ葛西)vs田中恵美(DOBUITA)
★第18試合
女子・白ペナ・5分
○大矢裕子(バルボーサ東京)vs早矢仕有香(DOBUITA)
★第19試合
白帯ペナ・5分
○小口直華(パラエストラ葛西)vs小牧修二(SMACK MMA STUDIO@MUSE)
★第20試合
白帯ペナ・5分
鶴田隆一(トライフォース秋葉原)vs山田学(REDIPS)○
★第21試合
白帯アブソルート・5分
○畠山潤栄(パラエストラ小岩)vs興野裕幸(パラエストラ川越)
★第22試合
青メジオ・6分
○山内真也(AACC)vs高木哲博(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)
★第23試合
青プルーマ・6分
○那須一寿(GRABAKA柔術クラブ)vs坂本純(トライフォース秋葉原)
★第24試合
白帯プルーマ・5分
前田健太郎(トライフォース秋葉原)vs斉藤清志(PUREBRED大宮)○
★第25試合
アドバンス・プルーマ・6分
○井田悟(ストライプル)vs新門千寿(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)
★第26試合
青プルーマ・6分
○仲野俊二(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)vs黒田道孝(チームホジャーマシャード)
★第27試合
青プルーマ・6分
○久力健志(GRABAKA柔術クラブ)vs佐藤誠(REDIPS)
★ 第28試合
白帯アブソルート・5分
森安一義(REDIPS)vs荒井勇二(MAX Jiu-Jitsu Academy & Yoga Studio)○
★第29試合
青帯ペナ・6分
小島邦裕(北出技研)vs矢間啓三(Guts to Fight)○
★第30試合
女子・白アブソルート・5分
○大矢裕子(バルボーサ東京)vs早矢仕由紀(DOBUITA)
★ 第31試合
ビギナー・レーヴィ・4分
田澤直紀(パラエストラ柏)vs畠山潤栄(パラエストラ小岩)○
★第32試合
青アブソルート・6分
小島邦裕(北出技研)vs山内真也(AACC)○
★第33試合
青プルーマ・6分
山口貴之(GRABAKA柔術クラブ)vs小泉太郎(パラエストラ渋谷)○
★第34試合
ビギナー・アブソルート・4分
関根浩二(グレイシーオセアニアジャパン)vs近藤一行(にわかグラップル)○
★第35試合
アドバンス・アブソルート・6分
○荒井勇二(MAX Jiu-Jitsu Academy & Yoga Studio)vs早坂俊明(パラエストラ仙台)
★第36試合
ビギナー・ペナ・4分
関口祐元(日本健康医療専門学校)vs所敏彦(リバーサル)○
★第37試合
白帯ペナ・5分
成田知孝(PUREBRED大宮)vs菅野雅之(パラエストラ渋谷)○
★第38試合
茶プルーマ・8分
○井田悟(ストライプル)vs板橋剛(パラエストラ松戸)
★第39試合
アドバンス・レーヴィ・6分
○ケンドー・カハンシン(不明)vs鈴木博貴(リバーサル)
★第40試合
アドバンス・アブソルート・6分
○加藤壮一郎(トライフォース柔術アカデミー)vs荒井勇二(MAX Jiu-Jitsu Academy & Yoga Studio)
★ 第41試合
ビギナー・アブソルート・4分
畠山潤栄(パラエストラ小岩)vs山内真也(AACC)○
ブルテリアのキモノの購入はコチラから!
グレイシーマガジン最新号・#136
見所の多かったムンジアル2008を大特集!
写真もたっぷりで資料的価値も大きいこの一冊、必携です!
高谷聡選手、植松直哉選手も愛読!
BULLTERRIER 柔術衣
STARモデル ゴールド 白 19,800円
BULLTERRIER 柔術衣
JESUSモデル シングル 白 17,800円
BULLTERRIER 柔術衣
COMPETITION シングル 白 14,800円
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
トラックバックURL
この記事へのコメント
1. Posted by ステーキもぐもぐ 2008年08月08日 00:13
青空柔術無事行われましてよかったです。天気も夕立があった程度で済んだので、及ばずながら自分が作製したてるてる坊主が微力ながらでもお役にたっていたら嬉しいです。ただ尋常ではない暑さでしたね。それと、出店やフリマなんかもあったりするので、柔術+祭りの様な雰囲気でしたらよかったです。記者さんも大役で、大変お疲れさまでした。今後とも柔術好きにいろんなニュースを届けていただけたら嬉しいです。応援しています!
2. Posted by ブラジルブログ 2008年08月08日 01:08
ありがとうございました!今回の反省点を踏まえ、次回大会はもっといいものができるように頑張りたいと思います!大会のレポートは明日更新します!