English Portugues Japanese

2009年10月25日

デラヒーバカップ2009東京・初日の結果

本日、光が丘ドームで開催されたデラヒーバカップ2009東京大会の初日の主な結果です。

<アダルト紫帯プルーマ級>
優勝  小野瀬 雅仁(パラエストラ吉祥寺)
準優勝 吉川 寛康(GRABAKA柔術クラブ)

<アダルト紫帯ペナ級>
優勝  中塚 靖人(グレイシーバッハ東京)

<アダルト紫帯レーヴィ級>
優勝  篠宮 敏久(綱島柔術)

<マスター紫帯プルーマ級>
優勝  長田 敦志(ガルーダ柔術)

<マスター紫帯ペナ級>
優勝  生井 新(トライフォース)
準優勝 小平 亮(パラエストラ吉祥寺)

<マスター紫帯メイオペサード級>
優勝  吉田 和弘(パラエストラ古河)

<マスター紫帯ペサード級>
優勝  STEPHEN LYNN MARTINEZ(GRABAKA柔術クラブ)

<女子紫帯ペナ級>
優勝  深津 佐和子(ポゴナクラブジム)

<アダルト茶帯プルーマ級>
優勝  富田 仁之(PUREBREDアリーナ)
準優勝 山田 悦弘(ポゴナクラブジム)

<アダルト茶帯ペナ級>
優勝  塚田 市太郎(ノヴァウニオン・ジャパン)

<マスター茶帯プルーマ級>
優勝  石井 竹彦(パラエストラ池袋)
準優勝 武田 宜大(トライフォース柔術アカデミー本部)

<アダルトビギナーガロ級>
優勝  春名 翔太(PUREBREDアリーナ)

<アダルトビギナープルーマ級>
優勝  澤浦 侑喜(X-TREME柔術アカデミー横浜)
準優勝 大鐘 開(修斗ジムroots)

<アダルトビギナーペナ級>
優勝  小山 康徳(パラエストラ新潟)
準優勝 秋山 慎治(ロータスパラエストラ世田谷)

<アダルトビギナーレーヴィ級>
優勝  徳山 諭吉(PUREBREDアリーナ)

<アダルトビギナーメジオ級>
優勝  増田 創(BARBOSA TOKYO JAPAN)

<マスタービギナープルーマ級>
優勝  石井 竹彦(パラエストラ池袋)

<マスタービギナーペナ級>
優勝  川口 陽二郎(総合格闘技アングラー)

<マスタービギナーレーヴィ級>
優勝  篠宮 敏久(綱島柔術)

<マスタービギナーペサード級>
優勝  池田 真治(総合格闘技アングラー東京)

<アダルトビギナーアブソルート級>
優勝  篠宮 敏久(綱島柔術)
準優勝 徳山 諭吉(PUREBREDアリーナ)

<アダルトアドバンスガロ級>
優勝  松村 健児(PUREBRED大宮)

<アダルトアドバンスプルーマ級>
優勝  松井 巨太(アカデミアアーザ)

<アダルトアドバンスペナ級>
優勝  小倉 勇人(パラエストラ八王子)
準優勝 中村 翼(グラスコ柔術アカデミー)

<マスターアドバンスプルーマ級>
優勝  長谷川 秀樹(和術慧舟会東京本部道場)
準優勝 服部 洋介(パラエストラ新潟)

<マスターアドバンスペナ級>
優勝  近藤 一行(にわかグラップル)

<マスターアドバンスレーヴィ級>
優勝  大川 哲夫(GRABAKA柔術クラブ)

<アダルトアドバンスアブソルート級>
優勝  亀田 新(デラヒーバジャパン)
準優勝 塚原 隆志(パラエストラ吉祥寺)

<アダルトエキスパートガロ級>
優勝  室伏 伸哉(SUMBMIT静岡)
準優勝 武田 宜大(トライフォース柔術アカデミー本部)

<アダルトエキスパートプルーマ級>
優勝  坂本 純(トライフォーススタイルズインフィニティ)

<アダルトエキスパートペナ級>
優勝  岡田 秀人(SHOOTO GYM K`z FACTORY)

<アダルトエキスパートレーヴィ級>
優勝  松本 崇寿(パラエストラ川越)
準優勝 土屋 大喜(修斗ジムroots)

<アダルトエキスパートメジオ級>
優勝  神田 崇広(GRABAKA柔術クラブ)

<アダルトエキスパートペサディシモ級>
優勝  小澤 幸康(TEAM-KAZE)

<アダルトエキスパートアブソルート級>
優勝  小澤 幸康(TEAM-KAZE)
準優勝 土屋 大喜(修斗ジムroots)



開会式でのデラヒーバ。




第一試合の開始の合図はデラヒーバの「コンバッチ!」で。




アダルトエキスパートアブソルート級優勝の小澤幸康選手と。



トラックバックURL

この記事へのコメント

1. Posted by みう   2009年10月25日 21:27
マスター茶帯プルーマ級はパラエストラ池袋の石井竹彦選手が優勝です
2. Posted by Kinya   2009年10月25日 22:52
すいません、直しました。

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔