2010年11月28日
BJJFJ主催「東京国際オープントーナメント2010」主な結果
2010年11月28日(日)、駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場で開催されたBJJFJ主催「東京国際オープントーナメント2010」の主な結果です。
<アダルト黒帯ペナ級>
優勝 植松直哉(クロスポイント)
<アダルト黒帯レーヴィ級>
優勝 嶌崎公次(クラブバーバリアン)
<アダルト黒帯メジオ級>
優勝 小笠原誠(台湾BJJ)
<アダルト黒帯アブソルート級>
優勝 植松直哉(クロスポイント)
準優勝 中村大輔(GRABAKA柔術クラブ)
<アダルト茶帯ガロ級>
優勝 中尾 享(X-TREME柔術アカデミー)
<アダルト茶帯プルーマ級>
優勝 小林賢輔(G-FREE)
準優勝 山田秀之(デラヒーバジャパン)
<アダルト茶帯ペナ級>
優勝 高橋良治(頂柔術)
準優勝 加古拓渡(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 津川浩平(WARP)、岡田秀人(SHOOTO GYM K'Z Factory)
<アダルト茶帯レーヴィ級>
優勝 山本健一郎(グラスコ柔術アカデミー)
<アダルト茶帯メジオ級>
優勝 堀川智(グラスコ柔術アカデミー)
<アダルト紫帯ガロ級>
優勝 金井学(グラスコ柔術アカデミー)
準優勝 森岡勉(パラエストラ上越)
3位 永嶋賢史(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)、山本 達也(ギムナシオン札幌)
<アダルト紫帯プルーマ級>
優勝 巽智史(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)
準優勝 姫野泰尚(クラブバーバリアン)
<アダルト紫帯ペナ級>
優勝 高橋健太(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 鍵山士門(デラヒーバジャパン)
<アダルト紫帯メジオ級>
優勝 中倉三四郎(パラエストラ川越)
<女子アダルト紫帯プルーマ級>
優勝 八木沼志保(アンプラグド国分寺)
<女子アダルト青帯ペナ級>
優勝 湯浅麗歌子(ポゴナ・クラブジム)
準優勝 西村益美(トライフォース柔術アカデミー)
<女子アダルト青帯アブソルート級>
優勝 湯浅麗歌子(ポゴナ・クラブジム)
準優勝 芝本さおり(トライフォース柔術アカデミー)
<女子アダルト白帯プルーマ級>
優勝 鎌田有理枝(GRABAKA柔術クラブ)
<女子アダルト白帯ペナ級>
優勝 富田美里(RIKI GYM)
<女子アダルト白帯アブソルート級>
優勝 富田美里(RIKI GYM)
©Bull Terrier Fight Gear
www.b-j-j.com
<アダルト黒帯ペナ級>
優勝 植松直哉(クロスポイント)
<アダルト黒帯レーヴィ級>
優勝 嶌崎公次(クラブバーバリアン)
<アダルト黒帯メジオ級>
優勝 小笠原誠(台湾BJJ)
<アダルト黒帯アブソルート級>
優勝 植松直哉(クロスポイント)
準優勝 中村大輔(GRABAKA柔術クラブ)
<アダルト茶帯ガロ級>
優勝 中尾 享(X-TREME柔術アカデミー)
<アダルト茶帯プルーマ級>
優勝 小林賢輔(G-FREE)
準優勝 山田秀之(デラヒーバジャパン)
<アダルト茶帯ペナ級>
優勝 高橋良治(頂柔術)
準優勝 加古拓渡(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 津川浩平(WARP)、岡田秀人(SHOOTO GYM K'Z Factory)
<アダルト茶帯レーヴィ級>
優勝 山本健一郎(グラスコ柔術アカデミー)
<アダルト茶帯メジオ級>
優勝 堀川智(グラスコ柔術アカデミー)
<アダルト紫帯ガロ級>
優勝 金井学(グラスコ柔術アカデミー)
準優勝 森岡勉(パラエストラ上越)
3位 永嶋賢史(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)、山本 達也(ギムナシオン札幌)
<アダルト紫帯プルーマ級>
優勝 巽智史(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)
準優勝 姫野泰尚(クラブバーバリアン)
<アダルト紫帯ペナ級>
優勝 高橋健太(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 鍵山士門(デラヒーバジャパン)
<アダルト紫帯メジオ級>
優勝 中倉三四郎(パラエストラ川越)
<女子アダルト紫帯プルーマ級>
優勝 八木沼志保(アンプラグド国分寺)
<女子アダルト青帯ペナ級>
優勝 湯浅麗歌子(ポゴナ・クラブジム)
準優勝 西村益美(トライフォース柔術アカデミー)
<女子アダルト青帯アブソルート級>
優勝 湯浅麗歌子(ポゴナ・クラブジム)
準優勝 芝本さおり(トライフォース柔術アカデミー)
<女子アダルト白帯プルーマ級>
優勝 鎌田有理枝(GRABAKA柔術クラブ)
<女子アダルト白帯ペナ級>
優勝 富田美里(RIKI GYM)
<女子アダルト白帯アブソルート級>
優勝 富田美里(RIKI GYM)
©Bull Terrier Fight Gear
www.b-j-j.com