English Portugues Japanese

2013年07月10日

【コパブルテリア】公式結果:アダルト〜シニア2まで青帯全カテゴリー

7/7(日)、東京・浅草の台東リバーサイドスポーツセンターで開催されたブルテリア主催「コパ・ブルテリア2013」の公式結果、アダルトからシニア2までの青帯全カテゴリーです。

もし間違いがあったらコメント欄からお知らせ下さい。


【アダルト青帯】
01x1
ガロ
優 勝 ジウソン・ソニエ(Infight Japan)
準優勝 石垣拓郎(デラヒーバ山梨)
3 位 佐藤智彦(トライフォース新宿)、高橋翔(DRAGON'S DEN)





02x1
プルーマ
優 勝 染川康祐(トライフォース)
準優勝 スミキ・マツカワ(パラエストラ町田)
3 位 川口悟(DRAGON'S DEN)、イシゲ・リンタロウ(トライフォース青山)


03x1
ペナ
優 勝 佐々木憂流迦(WK Suruga)
準優勝 小花光広(パラエストラ東京)
3 位 上田準也(PGN東大和)、橋詰哲也(クラブバーバリアン)



04x1
レーヴィ
優 勝 ホブソン・タカノ(ノヴァウニオンジャパン)
準優勝 Sia Mahojer(Taiwan BJJ)
3 位 松本大輔(パイシャオン柔術)、シロタ・カズヒデ(Infight Japan)



05x1
メジオ
優 勝 エリクソン・タケウチ(ホシャ柔術)
準優勝 水戸部知大(ロータス世田谷)
3 位 高江洲義伸(Theパラエストラ沖縄)、卯都木豪(パラエストラTB)



06x1
メイオペサード
優 勝 リダ・ハイサム(アラバンカ柔術アカデミー)
準優勝 原島秀一郎(和術慧舟會HERTS)
3 位 宗像健吾(パイシャオン柔術)、ハファエル・オノ(ノヴァウニオンジャパン)



07x1
ペサード
優 勝 ルーカス・タカノ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 ユウジ・タニグチ(Infight Japan)



08x1
スペルペサード
優 勝 ジエドレ・サンタナ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 Padraig O'Donoghue(ブルテリア・ボンサイ)
3 位 板垣雄歩(Dream Fantasy 7)



09x1
アブソルート
優 勝 ジエドレ・サンタナ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 リダ・ハイサム(アラバンカ柔術アカデミー)
3 位 エリクソン・タケウチ(ホシャ柔術)、椿知浩(フリー)


【マスター青帯】
10x1
ガロ
優 勝 岩渕俊(ストライプル早稲田柔術アカデミーヒルマ道場)
準優勝 新藤貴久(トライフォース青山)



11x1
プルーマ
優 勝 千葉竜嗣(パラエストラ八王子)
準優勝 萬治邦行(トライフォース五反田)
3 位 ナガト・モトム(デラヒーバジャパン)、桐生保臣(ポゴナ・クラブジム)



12x1
ペナ
優 勝 イナガキ・ゴウ(AACC)
準優勝 橋本貴之(RBアカデミー)
3 位 トクナガ・カツヒロ(パラエストラTB)、菅野雅之(パラエストラ渋谷)



13x1
レーヴィ
優 勝 田村浩一(PUREBRED大宮)
準優勝 新井太一(PUREBRED大宮)
3 位 最上隆広(パラエストラ八王子)、木野輝彦(ねわざワールド柏)



14x1
メジオ
優 勝 小相澤優(PUREBRED大宮)
準優勝 マルセロ・ハマナカ(Infight Japan)



15x1
メイオペサード
優 勝 斎藤穂高(パラエストラ川崎)
準優勝 村島修平(Infight Japan)
3 位 サカモト・ヒロアキ(ポゴナ・クラブジム)



16x1
ペサディシモ
優 勝 アレッシャンドレ・カンポス(ダムファイトジャパン)
準優勝 古川健一(パラエストラ吉祥寺)



17x1
アブソルート
優 勝 最上隆広(パラエストラ八王子)
準優勝 サカモト・ヒロアキ(ポゴナ・クラブジム)
3 位 新井太一(PUREBRED大宮)、高岡和樹(WK Suruga)



【シニア1青帯】
18x1
プルーマ
優 勝 田所知(X-TREME柔術アカデミー海老名道場)
準優勝 坂口和男(ポゴナ・クラブジム)
3 位 水澤誠(頂柔術)、ナカタニ・リョウ(ブルテリア・ボンサイ)



19x1
ペナ
優 勝 ナガオ・ヨシノリ(パラエストラ品川)
準優勝 荒山潤一郎(パラエストラ吉祥寺)



20x1
レーヴィ
優 勝 セルソ・ハマナカ(Impacto Japan)
準優勝 佐々木秀則(X-TREME柔術アカデミー)
3 位 大谷和広(アラバンカ柔術アカデミー)



21x1
メジオ
優 勝 ハタノ・ヨシノリ(AACC)
準優勝 アカマツ・マサトシ(Infight Japan)
3 位 飯田大介(ヒロBJJ)



22x1
アブソルート
優 勝 村島修平(Infight Japan)
準優勝 飯田大介(ヒロBJJ)
3 位 アカマツ・マサトシ(Infight Japan)



【シニア2青帯】
23x1
プルーマ
優 勝 佐藤誠(REDIPS)
準優勝 成田裕久(ヒロBJJ)



24x1
ペナ
優 勝 柳田康彦(パラエストラ吉祥寺)
準優勝 関口博臣(パラエストラ吉祥寺)
3 位 隈崎幸治(Slient柔術)、金子誠(X-TREME柔術アカデミー)



25x1
アブソルート
優 勝 小林修一(パラエストラ吉祥寺)
準優勝 高坂享(パラエストラ上越)
3 位 金子誠(X-TREME柔術アカデミー)、佐藤誠(REDIPS)



©Bull Terrier Fight Gear



トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔