English Portugues Japanese

2013年08月19日

【大会結果】DUMAU KANSAI 2013:主な結果

8/18(日)、大阪府吹田市の吹田武道館で開催されたドゥマウ主催「DUMAU KANSAI 2013」の主な結果です。


【アダルト黒帯】
01
アブソルート
優 勝 ヨースキ・ストー(Impacto BJJ)
準優勝 高本裕和(小金井柔術クラブ/PGN東大和)
3 位 伊東元喜(柔専館)、奥田照幸(X-TREME柔術アカデミー)





02
プルーマ
優 勝 武林祐(G-FREE)
準優勝 清水隆広(柔専館)
3 位 吉岡広明(パラエストラ和泉)



03
レーヴィ
優 勝 高本裕和(小金井柔術クラブ/PGN東大和)
準優勝 奥田照幸(X-TREME柔術アカデミー)



04
メイオペサード
優 勝 伊東元喜(柔専館)
準優勝 サダオ・ウエハラ(クサノチーム)
3 位 アレッシャンドレ・タニモト(クサノチーム)



05
マスター・レーヴィ
優 勝 ヨースキ・ストー(IMPACTO BJJ)
準優勝 ルイス・マイオリ(クサノチーム)



06
シニア1・アブソルート
優 勝 ジャイルトン・クーニャ(クサノチーム)
準優勝 ホジェリオ・クリスト(ホシャ柔術)
3 位 アレッシャンドレ・タニモト(クサノチーム)



07
シニア1ペナ
優 勝 バトレ・キハラ(IMPACTO BJJ)
準優勝 金子治寿(ねわざワールド)
3 位 戎谷剛(柔専館)



08
シニア1レーヴィ
優 勝 ホジェリオ・クリスト(ホシャ柔術)
準優勝 アサダ・トシオ(IMPACTO BJJ)



09
シニア2ペナ
優 勝 大原道広(ポゴナ・クラブジム)
準優勝 宮崎裕二(MMA道場コブラ会)



10
女子アダルト茶黒帯アブソルート
優 勝 増田優実(Triskelion Jiu Jitsu)
準優勝 ケイラ・コスダ(ホシャ柔術)



11
女子アダルト茶黒帯ペナ
優 勝 増田優実(Triskelion Jiu Jitsu)
準優勝 ケイラ・コスダ(ホシャ柔術)



【アダルト茶帯】
12
アブソルート
優 勝 アンデルソン・タカハシ(ホシャ柔術)
準優勝 田村幸成(パラエストラ大阪)
3 位 南一成(チームレグナム)、南和良(パラエストラ東大阪)



13
プルーマ
優 勝 橋本知之(チームレグナム)
準優勝 中村新也(京都何気)



14
ペナ
優 勝 田井達也(ラグナロク柔術)
準優勝 ミヤハラ・ミツハル(誠心館)
3 位 宇原浩一(NR柔術)



15
メジオ
優 勝 アンデルソン・タカハシ(ホシャ柔術)
準優勝 チアゴ・シオカワ(クサノチーム)
3 位 田村幸成(パラエストラ大阪)、南一成(チームレグナム)



ペサード
優 勝 南和良(パラエストラ東大阪)
準優勝 ハファエル・ギマラエス(EXTREME BJJ)



【マスター茶帯】
16
アブソルート
優 勝 ウィルソン・サンパイオ(IMPACTO BJJ)
準優勝 カーロス・キムラ(IMPACTO BJJ)
3 位  後藤貴史(チームレグナム)、中村啓介(柔専館)



プルーマ
優 勝 中西昭登(G-FREE)
準優勝 カタヤマ・モトナリ(チームレグナム)
3 位 ヨシモト・ヒデフミ(水戸道場)、岩見充浩(チームレグナム)



17
レーヴィ
優 勝 カーロス・キムラ(IMPACTO BJJ)
準優勝 中村啓介(柔専館)



18
メジオ
優 勝 ウィルソン・サンパイオ(IMPACTO BJJ)
準優勝 千田豊(柔専館)



【アダルト紫帯】
19
アブソルート
優 勝 森脇涼(柔専館)
準優勝 フェリッペ・アバジアス(GFチーム)
3 位 ヴァンデレイ・タカサキ(IMPACTO BJJ)、肥後匠(柔専館)



20
ガロ
優 勝 杉本寛樹(AXIS千葉)
準優勝 ヤノ・テルフミ(MIBURO)
3 位 キムラ・タクマ(パラエストラ和泉)



21
プルーマ
優 勝 コマツ・ヒロシ(SHOOTO GYM BLOWS)
準優勝 ヨシダ・マサユキ(FAROL)
3 位 ニシカワ・ユタカ(パラエストラ大阪イデ道場)



22
ペナ
優 勝 ヴァデレイ・タカサキ(IMPACTO BJJ)
準優勝 石田浩(頂柔術)
3 位 タカギ・ショウタ(JIU-SHIN KAI)、カメダ・マサヒ(MMA道場コブラ会)



23
レーヴィ
優 勝 ホブソン・タンノ(IMPACTO BJJ)
準優勝 サカモト・コウスケ(MMA道場コブラ会)
3 位 サカガミ・リョウスケ(チームレグナム)、カツ・ナオミツ(ねわざワールド阪神)



24
メジオ
優 勝 Woochul Park(パラエストラ大阪)
準優勝 タツミ・リオ(チームレグナム)
3 位 ヘナン・アダチ(ホシャ柔術)、タカギ・キヨシ(MMA道場コブラ会)



メイオペサード
優 勝 ノグチ・テツジ(MMA道場コブラ会)
準優勝 サカ・ワタル(チームレグナム)



スペルペサード
優 勝 フェリッペ・アバジアス(GFチーム)
準優勝 森脇涼(柔専館)



ペサディシモ
優 勝 フェリッペ・タキタ(GFチーム)
準優勝 ヒゴ・タクミ(柔専館)



【女子アダルト青帯】
25
アブソルート
優 勝 アリス・タナカ(ホシャ柔術)
準優勝 シモーネ・クサノ(クサノチーム)
3 位 ケシア・タケウチ(小川柔術)



26
プルーマ
優 勝 ケシア・タケウチ(小川柔術)
準優勝 三上恵(グレイシーバッハ)
3 位 阿部彩(チームレグナム)、廣澤めぐみ(金沢BJJ)


27
レーヴィ
優 勝 戎谷いちか(柔専館)
準優勝 アリス・タナカ(ホシャ柔術)
3 位 シモーネ・クサノ(クサノチーム)



28
チームポイント
優 勝 チームレグナム
準優勝 IMPACTO BJJ
3 位 MMA道場コブラ会



29
キッズチームポイント
優 勝 チームレグナム
準優勝 グレイシーバッハ
3 位 EXTREME BJJ



【今日が誕生日の柔術家】ハファエル・ゴルジーニョ(38)、早川正城(49)、能登谷佳樹(43)



©Bull Terrier Fight Gear



トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔