English Portugues Japanese

2013年10月18日

【ADCC 2013】全出場選手確定&USTREAM配信

ADCC_2013_poster
今週末の10月19&20日に中国・北京で開催されるADCCの出場選手が確定しました!

今回のADCCは各地域で開催された予選優勝者の他にも主催者推薦で出場する選手が多く、また怪我人や出場キャンセルする選手も続出し呪われた大会とまで言われています。

なので最後の最後まで選手の入れ替わりが激しく、大会開催の2日前になってやっと全選手のリストが確定したので紹介します。

■男子-65.9 kg
1. ハファエル・メンデス(ブラジル)
2. Timo Juhani Hirvikangas - Finland
3. Darson Hemmings - Canada
4. Robert Sabaruddin - Australia
5. ジョアオ・ミヤオ(ブラジル)
6. マーク・ラモス(アメリカ)
7. 佐々木憂流迦(日本・和術慧舟會駿河道場)
8. フーベンス・シャーレス爛灰屮螢鵐筬瓠淵屮薀献襦
9. ニコラス・レニエル(フランス)
10. 吉岡崇人(日本・徳島柔術)
11. バレット・ヨシダ(アメリカ)
12. ヒカルド・ヴィレイラ爛劵ジーニョ瓠淵屮薀献襦
13. アウグスト・メンデス爛織鵐ーニョ瓠淵屮薀献襦
14. ジャスティン・レイダー(アメリカ)
15. 羽田徹ィ郎(日本・和術慧舟會東京本部)
16.マーシオ・アンドレ(ブラジル)

■男子-76.9 kg
1. クロン・グレイシー(ブラジル)
2. Tero Pyylampi - Finland
3. AJアガザーム(アメリカ)
4. Youngnam Noh - Korea
5. レオナルド・ノゲイラ(ブラジル)
6. Gary Tonon- USA
7. 山田崇太郎(日本・総合格闘技津田沼道場)
8. アンディ・ウォン(台湾)
9. ベン・ヘンダーソン(アメリカ)
10. JTトーレス(アメリカ)
11. レオナルド・ヴィレイラ爛譽ジーニョ瓠淵屮薀献襦
12. 北岡悟(日本・ロータス世田谷/IMPACT GYM)
13. エドゥアルド・リオス(ノルウェー)
14. ルーカス・レプリ(ブラジル)
15. DJジャクソン(アメリカ)
16.オタービオ・ソウザ(ブラジル)

■男子-87.9 kg
1. ルーカス・レイチ(ブラジル)
2. Oskar Piechota - Poland
3. キーナン・コーネリアス(アメリカ)
4. Doorwang Jeon - Korea
5. クラウジオ・カラザンス(ブラジル)
6. ジョシュ・ヘイデン(アメリカ)
7. 安西信昌(日本・TEAM CLIMB)
8. Rustam Chsiev - Russia
9. ハファエル・ロバトJr.(アメリカ)
10. クラーク・グレイシー(アメリカ)
11. デヴィッド・アヴェラン(アメリカ)
12. ホムロ・バハル(ブラジル)
13. Kim Dong - Korea
14. ホドリゴ・カポラル(ブラジル)
15. パブロ・ポポヴィッチ(アメリカ)
16.Lukasz Michalec - Poland

■男子-98.9 kg
1. ディーン・リスター(アメリカ)
2. Tomasz Narkun - Poland
3. Mikael Knutsson - Sweden
4. Allan Drueco - Philippines
5. Abdula Isaev - Dagestan
6. ジェームス・プオポロ(アメリカ)
7.小澤幸康(日本・TEAM KAZE)
8. Kamil Uminski - Poland
9. クリスチアーノ・ラザリニ(ブラジル)
10. Henry Jorge Martin Ottaviano - Argentina
11. ジェレミー・ヨーク(アメリカ)
12. Ezra Lenon - USA
13. Jia Jing yang - China
14. ジョアオ・アシス(ブラジル)
15. レオナルド・ノゲイラ(ブラジル)
16.Liu wen Bo - China

■男子+99 kg
1. ヴィニー・マガリャエス(ブラジル)
2. アントウイン・デウィット(アメリカ)
3. Wang Yan Bo - China
4. Jared Dopp - USA
5. ミカエル・ウィルソン(オーストラリア)
6. Robby Donofrio - USA
7. 関根秀樹(日本・ブルテリアボンサイ)
8. Janne Pietilainen - Finland
9. マーカス・アルメイダ爛屮轡Д轡祗瓠淵屮薀献襦
10. Kitner Mendoga - Brazil
11. ホベルト爛汽ぅ棔璽悪瓮▲凜Д襦次淵屮薀献襦
12. オーランド・サンチェス(アメリカ)
13. ジョアオ・ガブリエル(ブラジル)
14. Mike Martelle - Canada
15. Amir Allam - USA
16.Jimmy Friedrich - USA

■女子-60 kg
1. Yan Liu - China
2. アナ・ミッシェリ・タバレス(ブラジル)
3. ナイジャ・イーストン(アメリカ)
4. Laura Hondorp - Netherlands
5. ルアナ・アズギエル(ブラジル)
6. ミッシェル・ニコリニ(ブラジル)
7. 山本聖子(日本・KRAZY BEE)
8. クリスティーナ・バーラン(アメリカ)

■女子+60 kg
1. ガブリエレ・ガルシア(ブラジル)
2. フェルナンダ・マゼリ(ブラジル)
3. Tara White - USA
4. 中倉百合花(日本・カメジム)
5. イダ・ハンソン(スウェーデン)
6. Maria Malyjasiak - Poland
7. ペニー・トーマス(南アフリカ)
8. タミー・グレイゴ(ブラジル)

■スーパーファイト
ブラウリオ・エスティマ(ブラジル)
vs
アンドレ・ガウヴァオン(ブラジル)

マリオ・スペーヒー(ブラジル)
vs
ファビオ・グージェウ(ブラジル)

なおオンラインでの生配信はUSTREAMで実施予定。

料金は$20ですが、各マットごとに課金されるので、全部のマットを見たい場合は$20×3で$60となります。

一度課金すれば10/31まではVOD(ビデオ・オンデマンド)で好きな時に繰り返し見ることが可能なので、リアルタイムで見れない方もOKです。

ADCC-USTREAM
■詳細はコチラから!



©Bull Terrier Fight Gear

トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔