2014年06月01日
【速報】ムンジアル2014:大会2日目の主な結果
【アダルト茶帯】
■ガロ
ウェンデル・オサキ(小川柔術)
1回戦 P5-0
2回戦 P0-0、A3-2
準決勝 P2-0
決勝戦 P0-0、A3-0
※優勝
伊東圭(AXIS)
1回戦 3:59 送り襟絞め
2回戦 送り襟絞め
準決勝 P8-6
決勝戦 P0-0、A0-3
※準優勝
木村太郎(FREE & FREE)
1回戦 6:11 送り襟絞めで一本負け
初戦敗退
岡村和佳(パラエストラ東京)
1回戦 送り襟絞めで一本負け
初戦敗退
■プルーマ
玉木強(CARPE DIEM)
1回戦 2:18 送り襟絞めで一本勝ち
2回戦 P0-2
2回戦敗退
宮地一裕(roots)
1回戦 送り襟絞めで一本負け
初戦敗退
■ペナ
クレベル・コイケ(ボンサイ)
1回戦 1:35 三角絞め
2回戦 P10-4
3回戦 P2-4からレフリーに暴言で失格
3回戦 敗退
高橋健太(GSB)
1回戦 送り襟絞めで一本勝ち
2回戦 P0-0、A1-2
2回戦敗退
大塚博明(グラバカ柔術クラブ)
1回戦 P0-0、A0-2
初戦敗退
【アダルト紫帯】
■ペナ
ヴァンデレイ・タカサキ(Impacto Japan BJJ)
1回戦 3:25 三角絞め
2回戦 P2-0
3回戦 P4-4、A1-1 レフェリー判定勝ち
4回戦 P2-4
中村浩士(CARPE DIEM)
1回戦 2:54 ギロチンで一本負け
初戦敗退
伊藤英元(トライフォース五反田)
1回戦 P0-0、A1-0
2回戦 P0-7
2回戦敗退
■レーヴィ
ホブソン・タンノ(Impacto Japan BJJ)
1回戦 三角絞め
2回戦 三角腕十字
3回戦 三角腕十字
4回戦 三角腕十字
準決勝 裸絞め
決勝戦 P6-6、A2-1で敗退
※準優勝
アブソルート
1回戦 P0-5
初戦敗退
■メジオ
エリクソン・タケウチ(Impacto Japan BJJ)
1回戦 三角絞め
2回戦 三角腕固め
3回戦 P0-4
【女子紫帯】
■ガロ
甲斐真由美(ねわざワールド東九州)
1回戦 P0-0、A0-5
初戦敗退
■プルーマ
秋元宣子(AXIS)
1回戦 P3-2
準決勝 P2-7
※3位入賞
■メジオ
内山裕規(パラエストラ)
1回戦 P3-2
準決勝 1:55 送り襟絞めで一本負け
※3位入賞
【女子青帯】
■ガロ
ケシア・タケウチ(小川柔術)
1回戦 P7-0
2回戦 P2-0
準決勝 P0-0、A0-0 レフェリー判定負け
※3位入賞
阿部彩(徳島柔術)
1回戦 P6-0
2回戦 P6-6、A1-2
2回戦敗退
前崎圭子(リバーサルジム横浜グランドスラム)
1回戦 P0-6
初戦敗退
©Bull Terrier Fight Gear
■ガロ
ウェンデル・オサキ(小川柔術)
1回戦 P5-0
2回戦 P0-0、A3-2
準決勝 P2-0
決勝戦 P0-0、A3-0
※優勝
伊東圭(AXIS)
1回戦 3:59 送り襟絞め
2回戦 送り襟絞め
準決勝 P8-6
決勝戦 P0-0、A0-3
※準優勝
木村太郎(FREE & FREE)
1回戦 6:11 送り襟絞めで一本負け
初戦敗退
岡村和佳(パラエストラ東京)
1回戦 送り襟絞めで一本負け
初戦敗退
■プルーマ
玉木強(CARPE DIEM)
1回戦 2:18 送り襟絞めで一本勝ち
2回戦 P0-2
2回戦敗退
宮地一裕(roots)
1回戦 送り襟絞めで一本負け
初戦敗退
■ペナ
クレベル・コイケ(ボンサイ)
1回戦 1:35 三角絞め
2回戦 P10-4
3回戦 P2-4からレフリーに暴言で失格
3回戦 敗退
高橋健太(GSB)
1回戦 送り襟絞めで一本勝ち
2回戦 P0-0、A1-2
2回戦敗退
大塚博明(グラバカ柔術クラブ)
1回戦 P0-0、A0-2
初戦敗退
【アダルト紫帯】
■ペナ
ヴァンデレイ・タカサキ(Impacto Japan BJJ)
1回戦 3:25 三角絞め
2回戦 P2-0
3回戦 P4-4、A1-1 レフェリー判定勝ち
4回戦 P2-4
中村浩士(CARPE DIEM)
1回戦 2:54 ギロチンで一本負け
初戦敗退
伊藤英元(トライフォース五反田)
1回戦 P0-0、A1-0
2回戦 P0-7
2回戦敗退
■レーヴィ
ホブソン・タンノ(Impacto Japan BJJ)
1回戦 三角絞め
2回戦 三角腕十字
3回戦 三角腕十字
4回戦 三角腕十字
準決勝 裸絞め
決勝戦 P6-6、A2-1で敗退
※準優勝
アブソルート
1回戦 P0-5
初戦敗退
■メジオ
エリクソン・タケウチ(Impacto Japan BJJ)
1回戦 三角絞め
2回戦 三角腕固め
3回戦 P0-4
【女子紫帯】
■ガロ
甲斐真由美(ねわざワールド東九州)
1回戦 P0-0、A0-5
初戦敗退
■プルーマ
秋元宣子(AXIS)
1回戦 P3-2
準決勝 P2-7
※3位入賞
■メジオ
内山裕規(パラエストラ)
1回戦 P3-2
準決勝 1:55 送り襟絞めで一本負け
※3位入賞
【女子青帯】
■ガロ
ケシア・タケウチ(小川柔術)
1回戦 P7-0
2回戦 P2-0
準決勝 P0-0、A0-0 レフェリー判定負け
※3位入賞
阿部彩(徳島柔術)
1回戦 P6-0
2回戦 P6-6、A1-2
2回戦敗退
前崎圭子(リバーサルジム横浜グランドスラム)
1回戦 P0-6
初戦敗退
©Bull Terrier Fight Gear