2014年06月02日
【速報】ムンジアル2014:大会3日目の主な結果
【茶帯】
メジオ
アンデルソン・タカハシ(ホシャ柔術)
1回戦 P2-7
初戦敗退
メイオペサード
西本健二(パラエストラ北九州)
1回戦 送り襟絞めで一本負け
初戦敗退
【黒帯】
ガロ
芝本幸司(トライフォース柔術アカデミー)
1回戦 2:52 アキレス腱固めで一本勝ち
※ベスト8進出
イ・サンス(トラスト柔術アカデミー)
1回戦 4:27 腕十字で一本負け
初戦敗退
ジョン・カルロス・クラオカ(AXIS)
1回戦 4:27 腕十字で一本勝ち
2回戦 一本負け
吉岡崇人(徳島柔術)
1回戦 1:37 送り襟絞めで一本負け
初戦敗退
澤田真琴(DRAGON'S DEN)
1回戦 P0-2
初戦敗退
北出拓也(パラエストラ川崎)
1回戦 P0-2
■プルーマ
加古拓渡(GSB)
1回戦 P2-2、A1-6
初戦敗退
山田秀之(デラヒーバジャパン)
1回戦 P6-0
2回戦 ブラボーチョークで一本負け
柳沢友也(PUREBRED大宮)
1回戦 P2-0
2回戦 9:12 送り襟絞めで一本負け
金古一朗(ポゴナ・クラブジム)
1回戦 判定勝ち
2回戦 3:08 ヒザ十字で一本勝ち
※ベスト8進出
吉岡大(東京イエローマンズ)
1回戦 P0-0、A1-0
2回戦 P2-0
※ベスト8進出
小山貴之(福住柔術)
1回戦 判定勝ち
2回戦 3:08 ヒザ十字で一本負け
冨田仁之(PREBRED)
1回戦 P2-4
初戦敗退
中塚靖人(Me,We)
1回戦 不戦勝
2回戦 判定負け
山田悦弘(ポゴナ・クラブジム)
1回戦 判定勝ち
2回戦 P0-2
平田勝裕(Free & Free)
1回戦 P6-0
初戦敗退
■ペナ
岩崎正寛(CARPE DIEM)
1回戦 P4-2
2回戦 2:18 絞めで一本負け
塚田市太郎(ダムファイトジャパン)
1回戦 P0-2
初戦敗退
アレッシャンドリ・オガワ(小川柔術)
1回戦 3:43 アキレス腱固めで一本負け
初戦敗退
チャールズ・ガスパー(Impacto Japan BJJ)
1回戦 腕十字で一本勝ち
2回戦 アームロックで一本負け
■レーヴィ
ホベルト・サトシ・ソウザ(ボンサイ)
1回戦 シード
2回戦 2:18 裸絞めで一本勝ち
3回戦 3:00 裸絞めで一本勝ち
※ベスト8進出
金子竜也(パラエストラ東京)
1回戦 P6-0
2回戦 2:18 裸絞めで一本負け
時任琢磨(PUREBRED大宮)
1回戦 P0-0、A1-2
初戦敗退
細川顕(ALIVE)
1回戦 5:29 送り襟絞めで一本負け
初戦敗退
高本裕和(ポゴナ・クラブジム)
1回戦 2:57 ベースボールチョークで一本勝ち
2回戦 P2-2、A0-3
■メジオ
マルコス・ソウザ(ボンサイ)
1回戦 P20-0
2回戦 P0-0、A0-0からレフェリー判定勝ち
3回戦 P0-2
川添晃史(グレイシーバッハ)
1回戦 一本勝ち
2回戦 判定負け
【女子】
黒帯ガロ
八木沼志保(ネクサセンス)
1回戦 8:12 アームロックで一本勝ち
※決勝戦進出
茶帯プルーマ
湯浅麗歌子(パラエストラ品川)
1回戦 2:08 三角絞め
準決勝 P7-0 判定勝ち
決勝戦 4:36 腕十字
※優勝
【ジュベニウ1青帯レーヴィ】
ケビン・キムラ(Infight Japan)
1回戦 P2-4
初戦敗退
ディエゴ・サトー(小川柔術)
3回戦敗退
©Bull Terrier Fight Gear
メジオ
アンデルソン・タカハシ(ホシャ柔術)
1回戦 P2-7
初戦敗退
メイオペサード
西本健二(パラエストラ北九州)
1回戦 送り襟絞めで一本負け
初戦敗退
【黒帯】
ガロ
芝本幸司(トライフォース柔術アカデミー)
1回戦 2:52 アキレス腱固めで一本勝ち
※ベスト8進出
イ・サンス(トラスト柔術アカデミー)
1回戦 4:27 腕十字で一本負け
初戦敗退
ジョン・カルロス・クラオカ(AXIS)
1回戦 4:27 腕十字で一本勝ち
2回戦 一本負け
吉岡崇人(徳島柔術)
1回戦 1:37 送り襟絞めで一本負け
初戦敗退
澤田真琴(DRAGON'S DEN)
1回戦 P0-2
初戦敗退
北出拓也(パラエストラ川崎)
1回戦 P0-2
■プルーマ
加古拓渡(GSB)
1回戦 P2-2、A1-6
初戦敗退
山田秀之(デラヒーバジャパン)
1回戦 P6-0
2回戦 ブラボーチョークで一本負け
柳沢友也(PUREBRED大宮)
1回戦 P2-0
2回戦 9:12 送り襟絞めで一本負け
金古一朗(ポゴナ・クラブジム)
1回戦 判定勝ち
2回戦 3:08 ヒザ十字で一本勝ち
※ベスト8進出
吉岡大(東京イエローマンズ)
1回戦 P0-0、A1-0
2回戦 P2-0
※ベスト8進出
小山貴之(福住柔術)
1回戦 判定勝ち
2回戦 3:08 ヒザ十字で一本負け
冨田仁之(PREBRED)
1回戦 P2-4
初戦敗退
中塚靖人(Me,We)
1回戦 不戦勝
2回戦 判定負け
山田悦弘(ポゴナ・クラブジム)
1回戦 判定勝ち
2回戦 P0-2
平田勝裕(Free & Free)
1回戦 P6-0
初戦敗退
■ペナ
岩崎正寛(CARPE DIEM)
1回戦 P4-2
2回戦 2:18 絞めで一本負け
塚田市太郎(ダムファイトジャパン)
1回戦 P0-2
初戦敗退
アレッシャンドリ・オガワ(小川柔術)
1回戦 3:43 アキレス腱固めで一本負け
初戦敗退
チャールズ・ガスパー(Impacto Japan BJJ)
1回戦 腕十字で一本勝ち
2回戦 アームロックで一本負け
■レーヴィ
ホベルト・サトシ・ソウザ(ボンサイ)
1回戦 シード
2回戦 2:18 裸絞めで一本勝ち
3回戦 3:00 裸絞めで一本勝ち
※ベスト8進出
金子竜也(パラエストラ東京)
1回戦 P6-0
2回戦 2:18 裸絞めで一本負け
時任琢磨(PUREBRED大宮)
1回戦 P0-0、A1-2
初戦敗退
細川顕(ALIVE)
1回戦 5:29 送り襟絞めで一本負け
初戦敗退
高本裕和(ポゴナ・クラブジム)
1回戦 2:57 ベースボールチョークで一本勝ち
2回戦 P2-2、A0-3
■メジオ
マルコス・ソウザ(ボンサイ)
1回戦 P20-0
2回戦 P0-0、A0-0からレフェリー判定勝ち
3回戦 P0-2
川添晃史(グレイシーバッハ)
1回戦 一本勝ち
2回戦 判定負け
【女子】
黒帯ガロ
八木沼志保(ネクサセンス)
1回戦 8:12 アームロックで一本勝ち
※決勝戦進出
茶帯プルーマ
湯浅麗歌子(パラエストラ品川)
1回戦 2:08 三角絞め
準決勝 P7-0 判定勝ち
決勝戦 4:36 腕十字
※優勝
【ジュベニウ1青帯レーヴィ】
ケビン・キムラ(Infight Japan)
1回戦 P2-4
初戦敗退
ディエゴ・サトー(小川柔術)
3回戦敗退
©Bull Terrier Fight Gear