2014年07月26日
【レポ】JBJJF東日本&ノーギ全日本
浅草でドゥマウが開催されていた同日、世田谷区の小豆沢ではJBJJFの東日本選手権とノーギ全日本が開催されていた。
同大会には今年のムンジアル王者、レアンドロ・ロ(PSLPBシセロコスタ)が特別参加。
その他にもスーパーファイト的なスペシャルマッチも組まれ、大いに盛り上がったようだ。
【アダルトエキスパートミディアムヘビー級】
アダルトエキスパートミディアムヘビー級1回戦
×吉田享平(頂柔術)
vs
○神田崇広(グラバカ柔術クラブ)
P0-3
アダルトエキスパートミディアムヘビー級1回戦
○レアンドロ・ロ(PSLPBシセロコスタ)
vs
×長南亮(TRIBE TOKYO MMA)
P4-0 A0-1
アダルトエキスパートミディアムヘビー級決勝
×神田崇広(グラバカ柔術クラブ)
vs
○レアンドロ・ロ(PSLPBシセロコスタ)
P0-20 A1-4
アダルトエキスパートミディアムヘビー級表彰台
優 勝 レアンドロ・ロ(PSLPBシセロコスタ)
準優勝 神田崇広(グラバカ柔術クラブ)
3 位 長南亮(TRIBE TOKYO MMA)、吉田享平(頂柔術)
【アダルト黒帯ミドル級】
アダルト黒帯ミドル級決勝
×塚田市太郎(ダムファイトジャパン)
vs
○レアンドロ・ロ(PSLPBシセロコスタ)
5:26 十字絞め(P0-26 A0-1)
【アダルトエキスパートオープンクラス】
アダルトエキスパートオープンクラス1回戦
○レアンドロ・ロ(PSLPBシセロコスタ)
vs
×神田崇広(グラバカ柔術クラブ)
4:07 肩固め
アダルトエキスパートオープンクラス決勝
○レアンドロ・ロ(PSLPBシセロコスタ)
vs
×吉田享平(頂柔術)
P8-0
【アダルト黒帯オープンクラス】
アダルト黒帯オープンクラス決勝
×平尾悠人(X-TREME柔術アカデミー)
vs
○塚田市太郎(ダムファイトジャパン)
P0-7 A1-0
【スペシャルワンマッチ】
アダルトエキスパートフェザー級契約
○松本義彦(グラバカ柔術クラブ)
vs
×嶋田裕太(ネクサセンス)
P6-0 A1-0
アダルト黒帯フェザー級契約
○アサダ・トシオ(IMPACTO JAPAN BJJ)
vs
×西林浩平(リバーサルジム新宿Me,We)
P4-2
アダルト黒帯ライト級契約
○チャールズ・ガスパー(IMPACTO JAPAN BJJ)
vs
×嶌崎公次(クラブバーバリアン)
P4-2
all pics by Satoshi Narita
©Bull Terrier Fight Gear
アダルトエキスパートミディアムヘビー級1回戦
×吉田享平(頂柔術)
vs
○神田崇広(グラバカ柔術クラブ)
P0-3
アダルトエキスパートミディアムヘビー級1回戦
○レアンドロ・ロ(PSLPBシセロコスタ)
vs
×長南亮(TRIBE TOKYO MMA)
P4-0 A0-1
アダルトエキスパートミディアムヘビー級決勝
×神田崇広(グラバカ柔術クラブ)
vs
○レアンドロ・ロ(PSLPBシセロコスタ)
P0-20 A1-4
アダルトエキスパートミディアムヘビー級表彰台
優 勝 レアンドロ・ロ(PSLPBシセロコスタ)
準優勝 神田崇広(グラバカ柔術クラブ)
3 位 長南亮(TRIBE TOKYO MMA)、吉田享平(頂柔術)
【アダルト黒帯ミドル級】
アダルト黒帯ミドル級決勝
×塚田市太郎(ダムファイトジャパン)
vs
○レアンドロ・ロ(PSLPBシセロコスタ)
5:26 十字絞め(P0-26 A0-1)
【アダルトエキスパートオープンクラス】
アダルトエキスパートオープンクラス1回戦
○レアンドロ・ロ(PSLPBシセロコスタ)
vs
×神田崇広(グラバカ柔術クラブ)
4:07 肩固め
アダルトエキスパートオープンクラス決勝
○レアンドロ・ロ(PSLPBシセロコスタ)
vs
×吉田享平(頂柔術)
P8-0
【アダルト黒帯オープンクラス】
アダルト黒帯オープンクラス決勝
×平尾悠人(X-TREME柔術アカデミー)
vs
○塚田市太郎(ダムファイトジャパン)
P0-7 A1-0
【スペシャルワンマッチ】
アダルトエキスパートフェザー級契約
○松本義彦(グラバカ柔術クラブ)
vs
×嶋田裕太(ネクサセンス)
P6-0 A1-0
アダルト黒帯フェザー級契約
○アサダ・トシオ(IMPACTO JAPAN BJJ)
vs
×西林浩平(リバーサルジム新宿Me,We)
P4-2
アダルト黒帯ライト級契約
○チャールズ・ガスパー(IMPACTO JAPAN BJJ)
vs
×嶌崎公次(クラブバーバリアン)
P4-2
all pics by Satoshi Narita
©Bull Terrier Fight Gear