2014年09月22日
【結果】9/21『DUMAU OPEN 2014』主な結果
【アダルト黒帯】
オープンクラス
優 勝 ホベルト・サトシ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 アンデルソン・タカハシ(ホシャ)
3 位 加古拓渡(GSB)、高本裕和(ポゴナ・クラブジム)
ルースター
優 勝 戸所誠哲(パラエストラ岐阜)
準優勝 イ・サンス(トラスト柔術アカデミー)
フェザー
優 勝 加古拓渡(GSB)
準優勝 小山貴之(福住柔術)
3 位 ホベルト・ヨコヤマ(MY TEAM JAPAN)
ライト
優 勝 アンデルソン・タカハシ(ホシャ)
準優勝 高本裕和(ポゴナ・クラブジム)
3 位 奥田照幸(X-TREME柔術アカデミー)
ミドル
優 勝 ホベルト・サトシ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 伊東元喜(柔専館)
【マスター黒帯】
オープンクラス
優 勝 カーロス・キムラ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ヨースキ・ストー(Impacto Japan BJJ)
3 位 サダオ・ウエハラ(TANI TEAM)、アンデルソン・マルケス(東海BJJ)
ライト
優 勝 カーロス・キムラ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 フェルナンド・マイオーリ(小川柔術)
ミドル
優 勝 ヨースキ・ストー(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ジョニー・シミズ(TANI TEAM)
3 位 アンドレ・ハセガワ(小川柔術)、サダオ・ウエハラ(TANI TEAM)
ミディアムヘビー
優 勝 チアゴ・サカモト(Impacto Japan BJJ)
準優勝 アンデルソン・マルケス(東海BJJ)
【シニア1黒帯】
オープンクラス
優 勝 アサダ・トシオ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ホジェリオ・クリスト(ホシャ)
3 位 カーロス・キハラ(Impacto Japan BJJ)、新川武志(チームレグナム)
フェザー
優 勝 アサダ・トシオ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 木部亮(SPLASH)
3 位 カーロス・キハラ(Impacto Japan BJJ)、ジョアオ・カワウチ(小川柔術)
ヘビー
優 勝 ホジェリオ・クリスト(ホシャ)
準優勝 アレッシャンドレ・トルクアト(小川柔術)
スーパーヘビー
優 勝 アミール・サントス(小川柔術)
準優勝 ダニエル・ハト(小川柔術)
3 位 新川武志(チームレグナム)
シニア2黒帯オープンクラス
優 勝 ジャイルトン・クーニャ(カーロストヨタBJJ)
準優勝 アミール・サントス(小川柔術)
3 位
【アダルト茶帯】
オープンクラス
優 勝 ホブソン・タンノ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ヴァンデレイ・タカサキ(Impacto Japan BJJ)
3 位 原晃(チームレグナム)、後藤貴史(チームレグナム)
ライトフェザー
優 勝 エルトン・ヤマモト(ホシャ)
準優勝 後藤貴史(チームレグナム)
フェザー
優 勝 ヴァンデレイ・タカサキ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 鈴木恒太(ブルテリア・ボンサイ)
3 位 宇原浩一(NR柔術)
ライト
優 勝 ホブソン・タンノ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 原晃(チームレグナム)
ミドル
優 勝 エヴェルトン・アサオ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 アラン・ヤマシタ(ストーアカデミー)
3 位
女子アダルト茶黒帯オープンクラス
優 勝 イザベレ・デ・ソウザ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ヴィヴィアニ・カタクラ(ホシャ)
女子アダルト茶黒帯ミドル
優 勝 イザベレ・デ・ソウザ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ヴィヴィアニ・カタクラ(ホシャ)
【女子アダルト青帯】
オープンクラス
優 勝 井上瑞樹(白心会)
準優勝 ケイコ・ナガガネク(小川柔術)
3 位 ナターシャ・アケミ(小川柔術)、ハファエレ・ヤマダ(ストーアカデミー)
ライトフェザー
優 勝 ケシア・タケウチ(小川柔術)
準優勝 ケイコ・ナガガネク(小川柔術)
3 位 アドリアネ・キムラ(Impacto Japan BJJ)、キャリライン・ストー(ストーアカデミー)
ミドル
優 勝 ナターシャ・アケミ(小川柔術)
準優勝 アリーネ・オリヴェイラ・スガ(BASE Jiu Jitsu)
チームポイント
優 勝 Impacto Japan BJJ
準優勝 小川柔術
3 位 ホシャ柔術
Impacto Japan BJJ
小川柔術
ホシャ柔術
©Bull Terrier Fight Gear
オープンクラス
優 勝 ホベルト・サトシ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 アンデルソン・タカハシ(ホシャ)
3 位 加古拓渡(GSB)、高本裕和(ポゴナ・クラブジム)
ルースター
優 勝 戸所誠哲(パラエストラ岐阜)
準優勝 イ・サンス(トラスト柔術アカデミー)
フェザー
優 勝 加古拓渡(GSB)
準優勝 小山貴之(福住柔術)
3 位 ホベルト・ヨコヤマ(MY TEAM JAPAN)
ライト
優 勝 アンデルソン・タカハシ(ホシャ)
準優勝 高本裕和(ポゴナ・クラブジム)
3 位 奥田照幸(X-TREME柔術アカデミー)
ミドル
優 勝 ホベルト・サトシ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 伊東元喜(柔専館)
【マスター黒帯】
オープンクラス
優 勝 カーロス・キムラ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ヨースキ・ストー(Impacto Japan BJJ)
3 位 サダオ・ウエハラ(TANI TEAM)、アンデルソン・マルケス(東海BJJ)
ライト
優 勝 カーロス・キムラ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 フェルナンド・マイオーリ(小川柔術)
ミドル
優 勝 ヨースキ・ストー(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ジョニー・シミズ(TANI TEAM)
3 位 アンドレ・ハセガワ(小川柔術)、サダオ・ウエハラ(TANI TEAM)
ミディアムヘビー
優 勝 チアゴ・サカモト(Impacto Japan BJJ)
準優勝 アンデルソン・マルケス(東海BJJ)
【シニア1黒帯】
オープンクラス
優 勝 アサダ・トシオ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ホジェリオ・クリスト(ホシャ)
3 位 カーロス・キハラ(Impacto Japan BJJ)、新川武志(チームレグナム)
フェザー
優 勝 アサダ・トシオ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 木部亮(SPLASH)
3 位 カーロス・キハラ(Impacto Japan BJJ)、ジョアオ・カワウチ(小川柔術)
ヘビー
優 勝 ホジェリオ・クリスト(ホシャ)
準優勝 アレッシャンドレ・トルクアト(小川柔術)
スーパーヘビー
優 勝 アミール・サントス(小川柔術)
準優勝 ダニエル・ハト(小川柔術)
3 位 新川武志(チームレグナム)
シニア2黒帯オープンクラス
優 勝 ジャイルトン・クーニャ(カーロストヨタBJJ)
準優勝 アミール・サントス(小川柔術)
3 位
【アダルト茶帯】
オープンクラス
優 勝 ホブソン・タンノ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ヴァンデレイ・タカサキ(Impacto Japan BJJ)
3 位 原晃(チームレグナム)、後藤貴史(チームレグナム)
ライトフェザー
優 勝 エルトン・ヤマモト(ホシャ)
準優勝 後藤貴史(チームレグナム)
フェザー
優 勝 ヴァンデレイ・タカサキ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 鈴木恒太(ブルテリア・ボンサイ)
3 位 宇原浩一(NR柔術)
ライト
優 勝 ホブソン・タンノ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 原晃(チームレグナム)
ミドル
優 勝 エヴェルトン・アサオ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 アラン・ヤマシタ(ストーアカデミー)
3 位
女子アダルト茶黒帯オープンクラス
優 勝 イザベレ・デ・ソウザ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ヴィヴィアニ・カタクラ(ホシャ)
女子アダルト茶黒帯ミドル
優 勝 イザベレ・デ・ソウザ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ヴィヴィアニ・カタクラ(ホシャ)
【女子アダルト青帯】
オープンクラス
優 勝 井上瑞樹(白心会)
準優勝 ケイコ・ナガガネク(小川柔術)
3 位 ナターシャ・アケミ(小川柔術)、ハファエレ・ヤマダ(ストーアカデミー)
ライトフェザー
優 勝 ケシア・タケウチ(小川柔術)
準優勝 ケイコ・ナガガネク(小川柔術)
3 位 アドリアネ・キムラ(Impacto Japan BJJ)、キャリライン・ストー(ストーアカデミー)
ミドル
優 勝 ナターシャ・アケミ(小川柔術)
準優勝 アリーネ・オリヴェイラ・スガ(BASE Jiu Jitsu)
チームポイント
優 勝 Impacto Japan BJJ
準優勝 小川柔術
3 位 ホシャ柔術
Impacto Japan BJJ
小川柔術
ホシャ柔術
©Bull Terrier Fight Gear