English Portugues Japanese

2016年04月11日

【結果】『WHITE RIOT 2016』

wr2016
4/10(日)、東京・代々木のミューズ音楽院ホールで開催されたLas Conchas主催『WHITE RIOT 2016』の主な結果です。




【アダルト白帯】
01fb
オープンクラス
優 勝 河野大地(和術慧舟會大手町道場)
準優勝 丹羽飛龍(AXIS横浜)
3 位 山崎純平(PHYSICAL SPACE)



02fb
ルースター
優 勝 丹羽飛龍(AXIS横浜)
準優勝 山崎純平(PHYSICAL SPACE)
3 位 Yamashiro Eiki(Over Limit BJJ)



03fb
ライトフェザー
優 勝 高尾広喜(リバーサルジム横浜グランドスラム)
準優勝 梅川歩夢(ストロングスピリット柔術)
3 位 古里司紋 (麻布大学ブラジリアン柔術サークル)



04fb
フェザー
優 勝 関口祐冬(クロウフォレスト)
準優勝 長沼良平(ハイブリッドレスリング山田道場)
3 位 萩原健太(草柔会仙台)



05fb
ライト
優 勝 柳井夢翔 (リバーサルジム新宿Me.We)
準優勝 菅野佳祐(RJJ)
3 位 齊藤雄大(クロウフォレスト)



06fb
ミドル
優 勝 フェルナンド小川(U術)
準優勝 Wynd Bagaoisan(Oni BJJ)
3 位 佐瀬拓也(Oni BJJ)



【女子】
07fb
オープンクラス
優 勝 Blanca Young(Endure)
準優勝 Vanessa Marcucci(Endure)



08fb
ライトフェザー
優 勝 溝口麻美子(GRABAKA)
準優勝 田中真代(リバーサルジム横浜グランドスラム)



09fb
フェザー
優 勝 Blanca Young(Endure)
準優勝 松本萌(リバーサルジム横浜グランドスラム)



10fb
ライト
優 勝 Karolina Kuwahara(INFIGHT JAPAN)
準優勝 Vanessa Marcucci(Endure)



【マスター】
11fb
オープンクラス
優 勝 佐藤龍馬(リベルタ柔術)
準優勝 山下文弥(NRCDねわざクラブ)
3 位 川村慶太郎(リバーサルジム新宿Me,We)



12fb
ルースター
優 勝 堤清二(WIZARD MMA GYM)
準優勝 福島竜一(クールチャンプ)
3 位 小沢宣久(二和柔術)



13fb
ライトフェザー
優 勝 川村慶太郎(リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 CHAN ISHIZUKA(秋本道場Jungle Junction)
3 位 秋山祥(CARPE DIEM)



14fb
フェザー
優 勝 瀧嶋俊介(Sora BJJ)
準優勝 佛坂和之(リバーサルジム新宿Me,We)
3 位 福山研太郎(相模原グラップラーズ)



15fb
ライト
優 勝 村上アリソン(リベルタ柔術)
準優勝 菊池雄大(高田馬場道場)
3 位 稲川雅樹(リバーサルジム横浜グランドスラム)



16fb
ミドル
優 勝 柴田裕亮(TRIBE TOKYO MMA)
準優勝 山下文弥(NRCDねわざクラブ)
3 位 越澤祐次(クールチャンプ)



18fb
ヘビー
優 勝 前川直之(二和柔術)
準優勝 福地英介(二和柔術)
3 位 Oshikawa Tiago(Over Limit BJJ)



【シニア1】
19fb
オープンクラス
優 勝 小山英昭(飛翔塾)
準優勝 リミン(パイシャオン)
3 位 櫻井守(リベルタ柔術)



20fb
ルースター
優 勝 今井雄山(CARPE DIEM)
準優勝 内田伸彦(U術)
3 位 宮朋篤(一心柔術)



21fb
ライトフェザー
優 勝 伊世谷公昭(リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 斉藤隆之(TRIBE TOKYO MMA)



22fb
フェザー
優 勝 谷本宏樹(高田馬場道場)
準優勝 高下独人(VISCA)
3 位 櫻井守(リベルタ柔術)



23fb
ライト
優 勝 松本耕一郎(Natural 9)
準優勝 村田聡(クロウフォレスト)
3 位 関慎哉(リベルタ柔術)



24fb
ミドル
優 勝 小山英昭(飛翔塾)
準優勝 大竹一八(クロウフォレスト)
3 位 リミン(パイシャオン)



【シニア2】
25fb
オープンクラス
優 勝 前川直之(二和柔術)
準優勝 高石幸夫(TRIBE TOKYO MMA)
3 位 山崎元(ストロングスピリット柔術)



26fb
ライトフェザー
優 勝 川村信洋(ストライプル取手)
準優勝 土屋洋之(リバーサルジム横浜グランドスラム)
3 位 鈴木晴久(TRIAL&ERROR)



27fb
フェザー
優 勝 岡田勝由(WIZARD MMA GYM)
準優勝 上与那原剣双 (アンビシャス)
3 位 海老原英明(TRIBE TOKYO MMA)



28fb
ライト
優 勝 酒寄貴旗(WIZARD MMA GYM)
準優勝 白石篤彦(ポゴナクラブジムパイシャオン)
3 位 飯田寿(WIZARD MMA GYM)



29fb
ミドル
優 勝 清水孝英(CAVE)



【シニア3】
30fb
オープンクラス
優 勝 奥平季之(クロウフォレスト)
準優勝 海老原英明(TRIBE TOKYO MMA)
3 位 牛口政光(和術慧舟会群馬道場)



31fb
ルースター
優 勝 野木重典(SUBMIT MMA)
準優勝 濱島正(二和柔術)



32fb
ライト
優 勝 山内啓嗣(SUBMIT柔術)
準優勝 並木栄一(パラエストラ渋谷)
3 位 佐瀬基浩(ミューズ柔術アカデミー)



33fb
ミドル
優 勝 牛口政光(和術慧舟会群馬道場)



【今日が誕生日の柔術家】デニス・アチェ(39)、ジョナタス・グージェウ(30)



jjp11
Jiu Jitsu Priest



N_logo_w
Jiu Jitsu NERD



BJJ-WAVE-Final-Logo
BJJ-WAVE




muse_s
MUSE Jiu Jitsu Academy



©Bull Terrier Fight Gear



トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔