English Portugues Japanese

2019年02月25日

【結果】JBJJF全日本マスター:黒帯の結果

aj
2/24(日)、東京・錦糸町の墨田区総合体育館で開催されたJBJJF主催「全日本マスター」の黒帯の結果です。




【マスター1】
オープンクラス
優 勝 クレベル・コイケ(ボンサイ)
準優勝 ブルーノ・キクチ(ダムファイトジャパン)
3 位 平尾悠人(X-TREME柔術アカデミー)ホブソン・タカノ(ダムファイトジャパン)



ルースター
優 勝 吉岡優幸(徳島柔術)
準優勝 藤岡勇(藤田柔術)
3 位 中村洋介(SASA BJJ)中尾亮(ヒロBJJ)



ライトフェザー
優 勝 平尾悠人(X-TREME柔術アカデミー)
準優勝 高橋俊彦(パラエストラ吉祥寺)
3 位 山田悦弘(HOLOIMUA)川崎淳平(パラエストラなかがわイデDOJO)



フェザー
優 勝 川嶋和哉(パラエストラ千葉)
準優勝 江端講平(ボヘミアンズ)
3 位 本城聖士(徳島柔術)



ライト
優 勝 クレベル・コイケ(ボンサイ)
準優勝 細川顕(ALMA FAIGHT GYM HOMIES)
3 位 ホブソン・タカノ(ダムファイトジャパン)エヴァルド・サントス(ダムファイトジャパン)



ミディアムヘビー
優 勝 エリック・フォート(ノヴァウニオンジャパン)



01
クレベル・コイケ(ボンサイ)



13
吉岡優幸(徳島柔術)



02
平尾悠人(X-TREME柔術アカデミー)



03
川嶋和哉(パラエストラ千葉)



【マスター2】
オープンクラス
優 勝 神田崇広(グラバカ)
準優勝 下林義尚(ルミナス)
3 位 広瀬貴行(パラエストラTB)野村洋平(リバーサルジム新宿Me,We)



ライトフェザー
優 勝 金古一朗(シュラプネル柔術アカデミー)
準優勝 紺野直人(パラエストラ千葉)
3 位 岡市尚士(リバーサルジム新宿Me,We)後藤貴史(ALMA FIGHT GYM HOMIES)



フェザー
優 勝 今泉貴史(パラエストラ吉祥寺)
準優勝 杉本孝(パラエストラTB)



ライト
優 勝 中村大輔(パトスタジオ)
準優勝 カーロス・キムラ(Impacto Japan BJJ)
3 位 アンドリュー・マクドナルド(ネクサセンス)嶌崎公次(クラブバーバリアン)



ミディアムヘビー
優 勝 神田崇広(グラバカ)
準優勝 土志田信弘(バンゲリングベイ)
3 位 マルセロ・ハマナカ(Impacto Japan BJJ)野村洋平(リバーサルジム新宿Me,We)



スーパーヘビー
優 勝 岡本裕士(RJJ)
準優勝 橋本貴(パラエストラ吉祥寺)



女子ライトフェザー
優 勝 芝本さおり(トライフォース)
準優勝 八木沼志保(ネクサセンス)



04
神田崇広(グラバカ)



05
金古一朗(シュラプネル柔術アカデミー)



06
今泉貴史(パラエストラ吉祥寺)



07
中村大輔(パトスタジオ)



08
岡本裕士(RJJ)



12
芝本さおり(トライフォース)



【マスター3】
オープンクラス
優 勝 高本裕和(高本道場)
準優勝 伊藤洋邦(JAWS JAPAN)
3 位 西林浩平(パトスタジオ)アサダ・トシオ(Impacto Japan BJJ)



ルースター
優 勝 晝間貴雅(ストライプル早稲田柔術アカデミーヒルマ道場)
準優勝 澤田真琴(SASA BJJ)



ライトフェザー
優 勝 井田悟(パラエストラTB)
準優勝 坂本純(トライフォース)
3 位 大久保康史(レナトゥス柔術アカデミー)芳原零(ブレイブハート)



フェザー
優 勝 伊藤洋邦(JAWS JAPAN)
準優勝 高玉年克(FREE&FREE)
3 位 西林浩平(パトスタジオ)田場マサオOver Limit BJJ)



ライト
優 勝 アサダ・トシオ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 横山朋彦(Fellows)
3 位 奥田照幸(X-TREME柔術アカデミー)伊勢谷岳広(パラエストラ綾瀬)



ミドル
優 勝 高本裕和(高本道場)
準優勝 山本保則(パラエストラ千葉)



ミディアムヘビー
優 勝 モイゼス・マルセリーノ・レモス(Impacto Japan BJJ)
準優勝 マルシオ・ヘイス(チェックマットジャパン)



09
高本裕和(高本道場)



14
晝間貴雅(ストライプル早稲田柔術アカデミーヒルマ道場)



15
井田悟(パラエストラTB)



17
伊藤洋邦(JAWS JAPAN)



18
モイゼス・マルセリーノ・レモス(Impacto Japan BJJ)




【マスター4】
オープンクラス
優 勝 藤田義弘(藤田柔術)
準優勝 向後正彦(X-TREME柔術アカデミー)
3 位 長田雅仁(IGLOO)パウロ・ウメムラ(チェックマットジャパン)



ライトフェザー
優 勝 藤田義弘(藤田柔術)
準優勝 フラビオ・タシロ(Over Limit BJJ)
3 位 田口滋(ノヴァウニオンジャパン)片山俊樹(リバーサルジム新宿Me,We)



フェザー
優 勝 樋口弘信(SASA BJJ)
準優勝 野村洋平(SASA BJJ)
3 位 向後正彦(X-TREME柔術アカデミー)永本泰章(MIBURO)



ライト
優 勝 丹治章近(ブレイブハート)
準優勝 塚本隆康(パラエストラ吉祥寺)
3 位 中山巧(パラエストラ大阪)岡本孝昭(修斗ジムroots)



ミドル
優 勝 臼井稔(パラエストラ千葉)
準優勝 森修(トライデントジム)



ヘビー
優 勝 長田雅仁(IGLOO)



10
藤田義弘(藤田柔術)




19
臼井稔(パラエストラ千葉)



【マスター5】
オープンクラス
優 勝 福本吉記(クラブバーバリアン)
準優勝 藤井竜彦(アライブ)
3 位 中島勇次(パラエストラ東京)竹中伸男(吹田柔術)



ライトフェザー
優 勝 福本吉記(クラブバーバリアン)
準優勝 竹中伸男(吹田柔術)
3 位 遠藤和彦(ブレイブハート)



フェザー
優 勝 宇原浩一(NR柔術)
準優勝 新村信行(ねわざワールド)



ライト
優 勝 大原道広(ポゴナ・クラブジム)
準優勝 中島勇次(パラエストラ東京)
3 位 西本功二(ねわざワールド)



ミディアムヘビー
優 勝 藤井竜彦(アライブ)
準優勝 佐野英司(京都何気)



11
福本吉記(クラブバーバリアン)



20
宇原浩一(NR柔術)



21
藤井竜彦(アライブ)



【マスター6】
オープンクラス
優 勝 中嶋史雄(トライフォース)



ルースター
優 勝 綿引竹春(サイレント柔術)



フェザー
優 勝 中嶋史雄(トライフォース)
準優勝 田中昭弘(トライフォース)



16
中嶋史雄(トライフォース)



【今日が誕生日の柔術家】キーナン・コーネリアス(27)、ペドロ・トミカワ(46)



00
『Jiu Jitsu NERD』のFacebookページはコチラから!



in
『Jiu Jitsu NERD』のインスタグラムはコチラから!



bb
『Jiu Jitsu NERD』のTwitterはコチラから!



00
毎週配信のBJJニュース番組「BJJ-WAVE」はコチラから!



■試合動画やBJJ-WAVEなどの動画を配信しているYouTubeチャンネルはコチラから!



patch7
KinyaBJJ.com



btt
©Bull Terrier Fight Gear



この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔