English Portugues Japanese

2019年05月20日

【結果】白帯限定大会「WHITE RIOT 2019」

0519
5/19(日)、東京・代々木のミューズ音楽院ホールで開催されたLas Cocnhas主催・白帯限定大会「WHITE RIOT 2019」の試合結果です。




【アダルト】
01
ライトフェザー
優 勝 滝川裕樹(パラエストラTB)
準優勝 廣田郁(リバーサルジム横浜グランドスラム)
3 位 佐原弘汰(WIZARD MMA GYM)



02
フェザー
優 勝 佐藤光(ねわざワールド小江戸)
準優勝 渡辺雄大(パラエストラTB)
3 位 盒饗麑蕁淵蹈妊スタイル)



03
ライト
優 勝 石毛隆(和術慧舟會 船橋道場)
準優勝 池田潤哉(上野御徒町ブラジリアン柔術部)
3 位 五十嵐大輝(パラエストラ千葉)



04
ミドル
優 勝 田谷真嗣(リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 近藤竜馬(パラエストラTB)
3 位 高橋信彦(グラバカ赤羽)



05
ミディアムヘビー
優 勝 大橋剛(上野御徒町ブラジリアン柔術部)
準優勝 野口英朗(ストライプル取手)



06
スーパーヘビー
優 勝 岡明大(パトスタジオ)
準優勝 田中悠一郎(TRIAL&ERROR)



06x
ウルトラヘビー
優 勝 葉山公介(パラエストラ千葉)



07
オープンクラス
優 勝 岡明大(パトスタジオ)
準優勝 大橋剛(上野御徒町ブラジリアン柔術部)
3 位 近藤柊介(パラエストラTB)



【マスター1】
08
ルースター
優 勝 篠原優馬(IGLOO)
準優勝 堀内亮介(ねわざワールド)
3 位 遠藤雄史(一心柔術)



09
ライトフェザー
優 勝 清水健之介(フィジカルスペース柔術アカデミー)
準優勝 高橋裕介(リバーサルジム戸塚グランドスラム)
3 位 前川修寛(中野トイカツ道場)



10
フェザー
優 勝 松田宇浩(フィジカルスペース柔術アカデミー)
準優勝 高橋翔一(高田馬場道場)
3 位 野本竜矢(CAVE)



11
ライト
優 勝 竹内和葵(TRIAL&ERRORねわざワールド長泉)
準優勝 日下拓哉(CARPE DIEM)
3 位 荘司悠太(大賀道場千代田)



12
ミディアムヘビー
優 勝 Jerry Kellum(Uprising)
準優勝 渡邊勝紀(和術慧舟會AKZA)



13
スーパーヘビー
優 勝 傍士源興(高田馬場道場)



14
オープンクラス
優 勝 傍士源興(高田馬場道場)
準優勝 竹内和葵(TRIAL&ERRORねわざワールド長泉)
3 位 木内大輔(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)



【マスター2】
15
ライトフェザー
優 勝 橋詰隼人(ミューズ柔術アカデミー)
準優勝 原田寿(リバーサルジム立川alpha)
3 位 東城孝信(K太郎道場)



16
フェザー
優 勝 天野将志(二和柔術)
準優勝 原祐樹 (パラエストラ千葉)
3 位 澤田充弘(和術慧舟會船橋道場)



ライト
優 勝 海藤直成(高田馬場道場)



18
オープンクラス
優 勝 Jerry Kellum(Uprising)
準優勝 石田和之(CAVE)
3 位 海藤直成(高田馬場道場)



【マスター3】
19
ルースター
優 勝 飯島一朗(パラエストラTB)
準優勝 片岡あきら(パラエストラ川崎)



20
フェザー
優 勝 濱田真一(二和柔術)
準優勝 中津正臣(パラエストラ川崎)
3 位 林元彦(高田馬場道場)



21
ライト
優 勝 西村章(CARPE DIEM)
準優勝 町田尚琢(CARPEDIEM鎌倉)



22
オープンクラス
優 勝 西村章(CARPE DIEM)
準優勝 根本慎一郎(ねわざワールド横浜)
3 位 上野泰彰(TRIAL and ERROR)



【マスター4】
23
ライトフェザー
優 勝 米山進一(ヒロブラジリア柔術アカデミー横浜)
準優勝 荒井靖紀(WIZARD BJJ)
3 位 小川正裕(和術慧舟會大手町道場)



24
ミドル
優 勝 村上貴弘(ブルテリアボンサイ )
準優勝 飯田寿(WIZARD BJJ)



26
オープンクラス
優 勝 村上貴弘(ブルテリアボンサイ )
準優勝 濱田真一(二和柔術)
3 位 竹内渉(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)



【マスター5】
27
ライト
優 勝 佐瀬純一(ミューズ柔術アカデミー)
準優勝 岡野雅司(パラエストラ東京)
3 位 岩井弘(WIZARD BJJ)



28
オープンクラス
優 勝 佐瀬純一(ミューズ柔術アカデミー)



【マスター6】
29
ミディアムヘビー
優 勝 三浦傑(ボンサイ)
準優勝 金崎毅(草柔会岩手)



30
オープンクラス
優 勝 三浦傑(ボンサイ)
準優勝 金崎毅(草柔会岩手)



【女子】
マスター1
31
フェザー
優 勝 熊谷合笑(所プラス)
準優勝 古川藍(高田馬場道場)
3 位 ハワード・ジェシカ・ジェーン(リバーサルジム東京スタンドアウト)



32
ライト
優 勝 松屋うの(ミューズ柔術アカデミー)
準優勝 茂谷淑恵(高田馬場道場)



33
マスター2ライトフェザー
優 勝 米良友嘉(オハラブロス)
準優勝 小出恵都子(パラエストラ品川)



0616
【参加申し込み受付中】
「COPA Las Conchas 2019 GIFU」
日時:6月16日(日)
会場:岐阜メモリアルセンター
■参加申し込みはコチラから!



bd
【開催決定】
青帯限定大会「BLUE DESTINY 2019」
日時:10月6日(日)
会場:ミューズ音楽院ホール
※今大会のポスターをセブンイレブンのマルチコピー機でプリントできます。
ネットプリント番号は94140282です。(プリント可能なのは5/25まで)
※ネットプリントの使い方はコチラから!



【今日が誕生日の柔術家】オズワルド・アウヴェス(71)



00
『Jiu Jitsu NERD』のFacebookページはコチラから!



in
『Jiu Jitsu NERD』のインスタグラムはコチラから!



bb
『Jiu Jitsu NERD』のTwitterはコチラから!



00
毎週配信のBJJニュース番組「BJJ-WAVE」はコチラから!



■試合動画やBJJ-WAVEなどの動画を配信しているYouTubeチャンネルはコチラから!



patch7
KinyaBJJ.com



btt
©Bull Terrier Fight Gear



この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔