2020年01月30日
【結果】JBJJF「ルッタフルッタ柔術カップ2020」
【アダルト黒帯】
オープンクラス
優 勝 石黒翔也(CARPE DIEM)
準優勝 松村威(野武士)
ライトフェザー
優 勝 冨田尚弥(パラエストラ札幌)
準優勝 大西巧之(REDIPS)
フェザー
優 勝 石黒翔也(CARPE DIEM)
準優勝 大塚博明(フィジカルスペース)
3 位 櫻井徹也(DRAGON'S DEN)
ミドル
優 勝 卯都木豪(パトスタジオ)
準優勝 松村威(野武士)
【アダルト茶帯】
オープンクラス
優 勝 井手智朗(X-TRENE柔術アカデミー)
準優勝 高橋弘毅(ブレイブハート)
ルースター
優 勝 吉永力(トライフォース)
準優勝 渡邊直哉(ポゴナ・クラブジム)
ライトフェザー
優 勝 篠田光宏(トライフォース)
準優勝 向井郁雄(X-TRENE柔術アカデミー)
3 位 井手智朗(X-TRENE柔術アカデミー)赤堀祥一(ストライプル)
【アダルト紫帯】
オープンクラス
優 勝 ギレルメ・ナカガワ(ボンサイ)
準優勝 鈴木和宏(トライフォース)
3 位 ドグラス・トーレス(INFIGHT JAPAN)林佑樹(シュラプネル柔術アカデミー)
ライトフェザー
優 勝 利根川孝弘(パラエストラ吉祥寺)
準優勝 駒木根啓靖(Me,We)
フェザー
優 勝 鈴木和宏(トライフォース)
準優勝 林佑樹(シュラプネル)
3 位 岩崎一志(X-TREME EBINA)野村優眞(パトスタジオ)
ライト
優 勝 上久保周哉(頂柔術)
準優勝 ギレルメ・ナカガワ(ボンサイ)
3 位 村瀬一晃(X-TRENE柔術アカデミー)
【マスター1黒帯】
オープンクラス
優 勝 ブルーノ・キクチ(デオ・フェリッペ・ジャパン)
準優勝 高橋俊彦(パラエストラ吉祥寺)
【マスター2黒帯】
オープンクラス
優 勝 橋本貴(パラエストラ吉祥寺)
準優勝 田端祐介(パラエストラ千葉)
ライトフェザー
優 勝 金古一朗(シュラプネル柔術アカデミー)
準優勝 井上祐弥(佐渡ブラジリアン柔術クラブ)
【マスター3黒帯】
フェザー
優 勝 工藤修久(禅道会小金井道場)
準優勝 長原稔幸(パラエストラ和泉)
3 位 對馬進悟(Me,We)
【マスター4黒帯】
オープンクラス
優 勝 関根秀樹(ボンサイ)
準優勝 樋口弘信(DRAGON'S DEN)
3 位 金子誠(X-TREME EBINA)井田悟(パラエストラTB)
ライトフェザー
優 勝 井田悟(パラエストラTB)
準優勝 フラビオ・タシロ(Over Limit BJJ)
3 位 谷脇康人(パラエストラ大阪)吉岡広明(パラエストラ和泉)
フェザー
優 勝 稲野岳(東京イエローマンズCUTE)
準優勝 樋口弘信(DRAGON'S DEN)
3 位 金子誠(X-TREME EBINA)伊藤正規(ハイブリッドレスリング山田道場)
ミドル
優 勝 森修(トライデントジム)
準優勝 中條光照(ヒロBJJ)
Photo by JBJJF
『Jiu Jitsu NERD』のFacebookページはコチラから!
『Jiu Jitsu NERD』のinstagramはコチラから!
LINEオープンチャット「柔術あれこれ」開設中
『Jiu Jitsu NERD』のTwitterはコチラから!
毎週配信のBJJニュース番組「BJJ-WAVE」はコチラから!
■試合動画やBJJ-WAVEなどの動画を配信しているYouTubeチャンネルはコチラから!
KinyaBJJ.com
©Bull Terrier Fight Gear
オープンクラス
優 勝 石黒翔也(CARPE DIEM)
準優勝 松村威(野武士)
ライトフェザー
優 勝 冨田尚弥(パラエストラ札幌)
準優勝 大西巧之(REDIPS)
フェザー
優 勝 石黒翔也(CARPE DIEM)
準優勝 大塚博明(フィジカルスペース)
3 位 櫻井徹也(DRAGON'S DEN)
ミドル
優 勝 卯都木豪(パトスタジオ)
準優勝 松村威(野武士)
【アダルト茶帯】
オープンクラス
優 勝 井手智朗(X-TRENE柔術アカデミー)
準優勝 高橋弘毅(ブレイブハート)
ルースター
優 勝 吉永力(トライフォース)
準優勝 渡邊直哉(ポゴナ・クラブジム)
ライトフェザー
優 勝 篠田光宏(トライフォース)
準優勝 向井郁雄(X-TRENE柔術アカデミー)
3 位 井手智朗(X-TRENE柔術アカデミー)赤堀祥一(ストライプル)
【アダルト紫帯】
オープンクラス
優 勝 ギレルメ・ナカガワ(ボンサイ)
準優勝 鈴木和宏(トライフォース)
3 位 ドグラス・トーレス(INFIGHT JAPAN)林佑樹(シュラプネル柔術アカデミー)
ライトフェザー
優 勝 利根川孝弘(パラエストラ吉祥寺)
準優勝 駒木根啓靖(Me,We)
フェザー
優 勝 鈴木和宏(トライフォース)
準優勝 林佑樹(シュラプネル)
3 位 岩崎一志(X-TREME EBINA)野村優眞(パトスタジオ)
ライト
優 勝 上久保周哉(頂柔術)
準優勝 ギレルメ・ナカガワ(ボンサイ)
3 位 村瀬一晃(X-TRENE柔術アカデミー)
【マスター1黒帯】
オープンクラス
優 勝 ブルーノ・キクチ(デオ・フェリッペ・ジャパン)
準優勝 高橋俊彦(パラエストラ吉祥寺)
【マスター2黒帯】
オープンクラス
優 勝 橋本貴(パラエストラ吉祥寺)
準優勝 田端祐介(パラエストラ千葉)
ライトフェザー
優 勝 金古一朗(シュラプネル柔術アカデミー)
準優勝 井上祐弥(佐渡ブラジリアン柔術クラブ)
【マスター3黒帯】
フェザー
優 勝 工藤修久(禅道会小金井道場)
準優勝 長原稔幸(パラエストラ和泉)
3 位 對馬進悟(Me,We)
【マスター4黒帯】
オープンクラス
優 勝 関根秀樹(ボンサイ)
準優勝 樋口弘信(DRAGON'S DEN)
3 位 金子誠(X-TREME EBINA)井田悟(パラエストラTB)
ライトフェザー
優 勝 井田悟(パラエストラTB)
準優勝 フラビオ・タシロ(Over Limit BJJ)
3 位 谷脇康人(パラエストラ大阪)吉岡広明(パラエストラ和泉)
フェザー
優 勝 稲野岳(東京イエローマンズCUTE)
準優勝 樋口弘信(DRAGON'S DEN)
3 位 金子誠(X-TREME EBINA)伊藤正規(ハイブリッドレスリング山田道場)
ミドル
優 勝 森修(トライデントジム)
準優勝 中條光照(ヒロBJJ)
Photo by JBJJF
『Jiu Jitsu NERD』のFacebookページはコチラから!
『Jiu Jitsu NERD』のinstagramはコチラから!
LINEオープンチャット「柔術あれこれ」開設中
『Jiu Jitsu NERD』のTwitterはコチラから!
毎週配信のBJJニュース番組「BJJ-WAVE」はコチラから!
■試合動画やBJJ-WAVEなどの動画を配信しているYouTubeチャンネルはコチラから!
KinyaBJJ.com
©Bull Terrier Fight Gear